Постинъекционное осложнение, тактика

Олег
25.09.2012
от постоянных инъекций в\м на ягодицах затвердела кожа а сами места гарячие скорее всего нужны компресы только что в состав входить должно пдскажите пожалуйста ??? Заранее благодарен Вам!!!
Наиболее вероятно, что у Вас развилось постинъекционное осложнение.



Инфильтрат - наиболее распространенное осложнение после подкожной и внутримышечной инъекций (асептический некроз и воспаление тканей). Для того, чтобы сделать назначения, прежде всего, необходим очный осмотр хирурга. Повышение температуры в местах инъекций свидетельствует о наличии воспалительного процесса, возможно инфицирование и абсцедирование.



Все необходимые исследования и консультации Вы можете провести в ГУТА-Клиник. Предварительная запись по тел.: 8 499 250-26-40, 251-80-02.



С Уважением, сурдолог- оториноларинголог  к.м.н. Паукова Марина Владимировна.

Возврат к списку