повышение сахара в крови после курса Вобэнзима

Юля
25.03.2005
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать. Моя мама после длительного приема препарата Вобензим сдала анализ крови, гемоглобин 148, сахар 7, 6, холестерин 8,1. Мог ли прием этого препарата спровоцировать поднятие сахара в крови, т. к. там написано, что содержится большое количество сахарозы. Препарат назначал гинеколог для лечения эндометриоза. Также ей ставят хронический холецестит, артроз, есть заболевания сердечно-сосудистой системы, длительное время принимает Клонозепам. Заранее спсибо.
Здравствуйте.



Судя по результатам анализов, которые Вы описали, у Вашей мамы есть целый ряд сопутствующей патологии, что требует постоянного врачебного наблюдения. Увеличение сахара в крови у здорового человека от Вобэнзима врядли возможно. Все выявленные изменения необходимо тщательно изучить и подобрать необходимую терапию. Пройти комплексное обследование вы можете на базе Гута-Клиник. На первичной консультации терапевт поможет Вам составить план необходимых обследований и консультаций. Запись на первичный прием предварительная по тел. 250-26-4, 250-45-77.




С уважением, до встречи врач терапевт, к.м.н. Горбачева Елена Владимировна.

Возврат к списку