Высокотехнологичная операция на щитовидной железе

Высокотехнологичная операция на щитовидной железе
12 июля 2022 г.

Высокотехнологичная операция на щитовидной железе

13 июля в 11.00 в ГУТА КЛИНИК пройдет высокотехнологичная операция - эндоскопическая резекция щитовидной железы с интраоперационным контролем возвратного нерва.

Традиционные операции на щитовидной железе проводятся с помощью разреза на шее, что несет эстетический дискомфорт пациенткам, поскольку на шее остается послеоперационный рубец. Планируемая операция в ГУТА КЛИНИК проводится через подмышечную впадину, поэтому рубца на шее можно избежать и после операции не нужна дополнительная эстетическая коррекция.

Также во время вмешательства проводится постоянный контроль целостности возвратного гортанного нерва с помощью специальной системы. Это позволяет сохранить важный нерв и избежать возможных осложнений.

Операцию проведет врач-хирург, Виталий Львович Мещеряков, к.м.н. – признанный эксперт в области эндоскопических операций на щитовидной железе.

Трансляция операции пройдет в YouTube-канале учебного центра Karl Storz ENDOGURU.

Операция проводится на высокотехнологичном оборудовании Karl Storz с использованием инструментария компании Esten. 
К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »