В ГУТА КЛИНИК прошел мастер-класс «Постановка руки при лечении спастичности у взрослых»

В ГУТА КЛИНИК прошел мастер-класс «Постановка руки при лечении спастичности у взрослых»
16 марта 2022 г.

В ГУТА КЛИНИК прошел мастер-класс «Постановка руки при лечении спастичности у взрослых»

16.03.2022 на базе ГУТА КЛИНИК в рамках научно-практического и образовательного проекта по борьбе со спастичностью «Teach&Touch» (разработан ведущими отечественными специалистами при поддержке компании IPSEN) проведен мастер-класс «Постановка руки при лечении спастичности у взрослых».

Мероприятие, на котором присутствовали врачи для врачей государственных и частных медицинских центров, провел руководитель Центра алгологии ГУТА КЛИНИК, врач-невролог, к.п.н. Сергей Александрович Новиков.

В рамках мастер-класса подробно обсуждались этиологические факторы возникновения спастичности, объяснялись основные паттерны спастичности верхних и нижних конечностей. Большое внимание уделено анатомическим аспектам формирования паттернов спастичности и использованию шкал для их оценки.

Отдельно обсуждалось место и значение ботулинотерапии, в частности применение препарата «Диспорт» (ботулотоксин типа А) в лечение пациентов с постинсультной спастичностью.

В практической части показано проведение инъекций препарата «Диспорт» в мышцы верхних и нижних конечностей с использованием ультразвукового метода навигации.

Участники мастер-класса отметили высокий уровень подготовки обучения.

Центр алгологии ГУТА КЛИНИК продолжит обмен профессиональным опытом в области лечения спастичности у неврологических пациентов.

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »