Эксперты ГУТА КЛИНИК выступили на Междисциплинарном консенсусе «Искусство деталей»

Эксперты ГУТА КЛИНИК выступили на Междисциплинарном консенсусе «Искусство деталей»
31 мая 2023 г.

Эксперты ГУТА КЛИНИК выступили на Междисциплинарном консенсусе «Искусство деталей»

Врач-невролог, д.м.н. Е.В. Екушева и первый заместитель исполнительного директора по медицине ГУТА КЛИНИК, к.м.н. Р.Е. Филатов приняли участие в Междисциплинарном консенсусе экспертов «Искусство деталей», организованном Ассоциацией Междисциплинарной Медицины.

Мероприятие прошло в формате онлайн 29 мая. В конференции приняли участие ведущие клиницисты страны по направлению «Неврология». 

Е.В. Екушева выступила организатором и модератором конференции, представив следующие доклады:

  • Полиморфизм тревоги в амбулаторной практике. Тревожные расстройства: не ошибиться с целью

  • Портрет диабета на периферии: успеть вовремя

  • Управление болью в спине и суставах: расставим правильные акценты

  • Точно в цель: универсальные стратегии терапии мигрени

  • Кардиалгии в реальной практике: не пропустить очевидное

Р.Е. Филатов представил доклад «Управление болью в многопрофильном стационаре: секреты успеха». 

«Несмотря на существенный прогресс современной медицины в изучении механизмов возникновения и диагностики заболеваний и внедрение инновационных видов терапии, число пациентов не становится меньше, особенно с тревожно-депрессивными нарушениями, хронической болью и нарушением сна. Остаются актуальными вопросы не только эффективного лечения этих патологических состояний, но и улучшения качества жизни пациентов, особенно с позиции врачей разных специальностей, между которыми не всегда существует согласованность и единое мнение. Эта конференция позволила врачам разных специальностей приобрести качественно новую информацию способствовала улучшению междисциплинарного диалога между клиницистами», – отметил Р.Е. Филатов.

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »