Женщины боятся лечить зубы

Женщины боятся лечить зубы
18 апреля 2012 г.

Женщины боятся лечить зубы

Австралийское издание SkyNews сообщило об открытии ученых Университета Сиднея. Оказывается, что женщины старше 40 лет больше других пациентов боятся визитов к зубным врачам.

В течение 5 лет научная группа под руководством доктора Аванти Карве проводила масштабное исследование страхов и фобий, связанных с посещением дантистов. Специалисты уделяли особое внимание именно фобиям и страхам, а не обычному дискомфорту, который испытывает любой человек, ощущающий у себя во рту иглы и сверла.

Результат исследования показал, что дамы средней возрастной группы больше других боялись идти к стоматологу. Как правило, такой страх перед зубоврачебным креслом был вызван неприятным опытом общения со стоматологом в прошлом. Довольно большая часть этих женщин в прошлом пострадали от челюстно-лицевой травмы, другие рассказывали о том, что не нашли в стоматологе деликатности и поддержки.

Руководитель группы доктор Аванти Карве, отметил, что есть ряд пациентов, моментально впадающих в панику при слово «стоматолог». У таких людей, как правило, вообще отмечается повышенный уровень тревожности и чувствительности к стрессовым ситуациям. Им требуется, помимо стандартной анестезии, прием сильных успокоительных средств, а также применение специальных методов анестезии и, конечно, успокаивающая доверительная беседа с врачом.

Цифры российской статистики подтверждают, что проблема дентофобии (стоматофобии) – боязни зуболечения – не так уж и надуманна. По данным опроса общественного мнения, проводимого РОМИР-Мониторингом в России, из 1600 опрошенных более 53% боятся лечить зубы. Из числа опрошенных страх перед посещением стоматолога испытывают около 60% женщин и 40% мужчин.

Стоматологи ГУТА КЛИНИК убеждены, что причины страха кроются скорее в незнании пациента о том, какие манипуляции ему будут проведены и какой эффект он от этого получит. Доверительный разговор пациента с врачом способен если не снять страх перед лечением зубов полностью, то уж точно уменьшить его.

В ГУТА КЛИНИК для лечения зубов применяются самые современные на настоящий день методики, а анестезия всегда подбирается индивидуально по показаниям пациента.

Стоматология ГУТА КЛИНИК

  • Снятие зубных отложений
  • Отбеливание офисное и домашнее
  • Лечение зубной боли
  • Пломбирование зубов
  • Рекомендации по гигиене полости рта
  • Радиовизиографическое обследование
  • Неоперативная пародонтология
  • Лечение кариеса и его осложнений
  • Эстетическая реставрация
  • и многое другое...

Лечение зубов без боли и дискомфорта уже давно перестало быть фантастикой!
Мы знаем, как убрать Ваш страх и сделать Ваши зубы здоровыми и красивыми!

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »