Мы всегда готовы прийти на помощь

19 сентября 2018 г.

Мы всегда готовы прийти на помощь

Вечером 18 сентября врачи и медсестры ГУТА КЛИНИК в буквальном смысле слова спасли женщине жизнь. Пожилой москвичке, ранее уже перенесшей два инсульта, стало плохо на улице: она потеряла сознание, начались судороги. Произошло это на углу улицы Фадеева и Оружейного переулка – буквально под окнами хирургического отделения нашей клиники. Не дожидаясь приезда «скорой», прохожие обратились за помощью в наш медицинский центр.

Дежурные врачи из стационара ГУТА КЛИНИК откликнулись немедленно. Прямо на улице пострадавшей выполнили интубацию трахеи и подключили баллон для искусственного дыхания, установили мониторинг дыхания и показаний гемодинамики, наладили венозный доступ для введения лекарственных препаратов. Более 20 минут наши врачи оказывали помощь пациентке, пока за той не приехала машина «скорой помощи».

Дальнейшей судьбы пациентки мы, к сожалению, в настоящий момент не знаем, но очень надеемся, что с ней все будет в порядке.

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »