В национальном медико-хирургическом Центре им. Н.И.Пирогова состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук

25 июня 2010 г.

В национальном медико-хирургическом Центре им. Н.И.Пирогова состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук

В медико-хирургическом Центре им. Н.И.Пирогова состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук.

Матвеев


Соискатель - врач-эндоскопист высшей категории, врач-гастроэнтеролог АНО «ГУТА КЛИНИК» КРЕЙМЕР Вадим Дмитриевич.

Доклад

Тема диссертации: «Ранняя диагностика заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки методом цифровой видеоэндоскопии».

Члены совета

Научные консультанты:

Тюрин

доктор медицинских наук, профессор Тюрин Владимир Петрович (НМХЦ им. Н.И. Пирогова)

Коган

доктор медицинских наук, профессор Коган Евгения Александровна (ММА им. И.М. Сеченова)

Рапорт

Работа основана на наблюдении 1300 пациентов, обследованных в Клинике. В работе использованы современные диагностические методы исследования. Разработаны диагностические критерии хронических воспалительных и деструктивных изменений слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки с использованием цифровой видеоэндоскопии с освещением слизистой оболочки обследуемых органов узким световым спектром.

Калинин

Разработан новый протокол для описания визуальной картины при проведении эндоскопических исследований с применением цифровой видеоэндоскопии с освещенностью в узком диапазоне сине-зеленого спектра на основе NBI-технологии у пациентов с хронической патологией верхних отделов желудочно-кишечного тракта.

Палеев

Ответы на вопросы

После защиты

После защиты - 2

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »