Плюсы постоянства

Плюсы постоянства
17 сентября 2018 г.

Плюсы постоянства

Пациенты, которые длительное время лечатся у одного и того же врача, живут дольше. К такому выводу пришли ученые из медицинского центра при Университете Эксетера, когда анализировали результаты нескольких десятков исследований, проводившихся в разных странах мира на протяжении многих лет.

Каковы бы ни были уровень жизни в стране, ее система здравоохранения, климат или особенности национальной культуры – результат одинаков: у пациентов, которые постоянно ходят к одним и тем же врачам, риск преждевременной смерти на треть ниже, чем у остальных. И это касается не только семейного доктора, но и специалистов узкого профиля – хирургов, гинекологов, неврологов и т.д.

Регулярно обращаясь к одному врачу, пациент склонен тщательней следовать его рекомендациям, проходить профилактические обследования и вакцинации и т.д. – вот нехитрое объяснение этого феномена.

Таким образом, наличие «своего доктора» – это не только удобство или психологический комфорт, это в прямом смысле вопрос жизни и смерти.

Хотите иметь возможность посещать своих врачей чаще? Тогда вам имеет смысл рассмотреть программы прикрепления нашей клиники.

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »