«Офисное колено» – самая распространенная болезнь XXI века

«Офисное колено» – самая распространенная болезнь XXI века
30 ноября 2012 г.

«Офисное колено» – самая распространенная болезнь XXI века

Физиотерапевты и ортопеды Великобритании заявили, что сидячая работа – главная причина поражения коленных суставов, развития избыточного веса, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.

Особенное внимание на здоровье коленных суставов следует обратить, заявили медики, людям старше 55 лет – именно они находятся в группе риска. Около 25% работников офиса (1 600 человек) в возрасте 16-65 лет, согласно проведенному исследованию, регулярно страдают от постоянной боли в коленных суставах длительностью 2 и более лет.

офисное колено.jpgСпециалист Британского королевского общества физиотерапевтов Сэмми Марго подчеркнула в своем отчете для научных специалистов, что виновником возникновения "офисного колена" является именно сидячая работа за компьютером. Ее коллега Ронан Баним, хирург-ортопед, подтвердил, что в его практике достаточно часто имели место ситуации, когда суставы были «буквально раздавлены избыточным весом». Если масса тела у человека продолжает расти, то это, предупредил медик, очень скоро приведет к возникновению гонартроза – артроза коленного сустава, и необходимости операции по замене сустава.

Боль в колене сама по себе неопасна для жизни, однако со временем, если не предпринимать никаких мер, она способна серьезно снизить качество жизни пациента. При возникновении боли в колене хромоте, затруднении движения, отеке, покраснении коленного сустава рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу ортопеду для диагностики и назначения лечения.

Отделение травматологии и ортопедии ГУТА КЛИНИК располагает всеми возможностями для диагностики и лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата. В нашей клинике Вы можете получить не только амбулаторное лечение разрыва связок, ушибов, ран, растяжений, переломов, вывихов и других травм, но при необходимости провести хирургическое лечение деформаций стоп, плоскостопия, изготовить индивидуальные ортопедические стельки, провести лечебно-диагностическую артроскопию и другие манипуляции.

У нас работают высококвалифицированные специалисты, члены российских и зарубежных профессиональных обществ, имеющие опыт работы в специализированных клиниках за рубежом. Мы используем самое современное оборудование от ведущих производителей , применяем самые передовые медицинские технологии, проводим диагностику и лечение согласно мировым стандартам, принятым на вооружение в США и странах Западной Европы.

Много работаете за компьютером? Позаботьтесь о здоровье своих коленей!

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »