Нездоровый сон

Нездоровый сон
07 сентября 2018 г.

Нездоровый сон

Давно уже не секрет, что хронический недосып – это прямой путь к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Но оказалось, что длительный сон – ничуть не лучше. К таким выводам пришли английские исследователи, проанализировав данные более 3 миллионов человек.

По данным медиков, если постоянно спать более 8 часов сна в сутки, риск сердечно-сосудистых заболеваний начинает расти. Так, при семичасовом отдыхе риск преждевременной смерти на 30 % ниже, чем у тех, кто проводит в кровати по 10 часов в сутки. У «сонь» вероятность сердечно-сосудистых заболеваний повышается на 49%, а инсульта – на 56%.

Исследователи пришли к закономерному выводу: аномально длительный сон является маркером проблем со здоровьем. И если вы склонны поспать подольше – подумайте о том, чтобы посетить кардиолога.

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »