Московская область обзаведется государственным комплексом научно-медицинских учреждений

Московская область обзаведется государственным комплексом научно-медицинских учреждений
06 августа 2012 г.

Московская область обзаведется государственным комплексом научно-медицинских учреждений

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу открыл совещание, посвященное развитию здравоохранения в Московском регионе, новостью о том, что совсем скоро в области будет построен огромный медико-научный парк, оказывающий жителям столицы и Подмосковья высококвалифицированную медицинскую помощь.

Отвечая на вопросы журналистов, глава региона отметил, что принято решение о строительстве научно-медицинского комплекса, включающего как клиники для детей и взрослых, так и научно-исследовательские и учебные комплексы, которые будут заниматься подготовкой и повышением квалификации будущих научных специалистов. Строительство научно-медицинского парка будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства.

За основу для будущего медицинского парка был принят опыт подобных комплексов в Германии. Шойгу пообещал заняться подготовкой проекта в самом ближайшем будущем. Губернатор подчеркнул, что крайне необходимо соблюсти два принципа – максимальная доступность для населения и насыщение высококвалифицированными медицинскими кадрами.

Несмотря на активное развитие медицины в столичном регионе, губернатор отметил, что целый ряд проблем до сих пор требует решения, в частности, речь идет о профилактике заболеваний. В настоящее время служба медицинской профилактики представлена в столице 25 центрами здоровья для взрослых и 8 детскими центрами. Однако, если учесть, что население Подмосковья составляет около 7 млн. человек, подчеркнул губернатор, можно увидеть, что этого крайне мало, чтобы поддерживать профилактику на должном уровне.

Тем не менее, до того времени, когда будет построен комплекс, еще очень далеко, особенно если учесть, что даже проект предполагаемого медицинского парка еще не готов, а позаботиться о своем здоровье жители Москвы и Подмосковья могут уже сейчас. Ведь в самом сердце столицы уже более 13 лет функционирует один из крупнейших многопрофильных центров ГУТА КЛИНИК, где ведут прием более 80 врачей по 60 направлениям медицины – от гинеколога и офтальмолога до стоматолога и травматолога.

Отличительные черты работы нашей клиники – отличная подготовка медицинского персонала, лучшее и самое современное на сегодняшний день диагностическое оборудование экспертного профиля, высокий уровень клиентоориентированного сервиса, широкий спектр оказываемых медицинских услуг, удобное расположение в центре Москвы.

Если Вы хотите получить независимое мнение наших специалистов, пройти диагностику, сдать анализы, укрепить иммунитет или решить проблемы со здоровьем – Вам дорога в ГУТА КЛИНИК!

Мы обязательно Вам поможем!

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »