боли при менструациях, с возрастом только усиливаются

Оксана
03.11.2003
Здравствуйте! Мне 19 лет. Примерно в 14 лет появились боли при менструациях. Врачи говорили,что возрастное. Но боли с возрастом только усиливаются. Теперь в первые дни не могу встать с постели без таблеток, ноги отнимаются, внизу живота как-будто расскалённое железо. Пошла опять к врачу. Прописали мне протовозачаточные гормональные таблетки "Регулон", чтобы снять боли. С начала месячных стала принимать их. Месячные обычно у меня дляться не более 6 дней, а тут на 8-ой день появились какие-то коричневые выделения в большом количестве, а на 12-ый день опять началась менструация. Что это может быть? Возможно ли,что это побочные действия таблеток(таблетки перестала принимать сразу же после коричневых выделений)?
В первые месяцы приема гормональных контрацептивов возможны коричневые выделения из половых путей. Любой гормональный препарат принимается до окончания пачки - отменив препарат на 8-ой день, Вы вызвали себе менструацию. В настоящее время существуют более мягкие и низкодозированные препараты, чем Регулон. Но подбор гормональных контрацептивов должен быть только после анализа собственного гормонального профиля - в этом случае осложнений можно избежать. Кроме того, непонятна причина болезненных менструаций - это нужно сделать в первую очередь, прежде, чем лечить. Вы можете записаться на прием к гинекологу "Гута-клиник" Шуминой Анне Валерьевне, запись по телефонам 250-26-40, 251-80-02.

Возврат к списку