Москва, ул. Фадеева, 2 Схема проезда
График работы
Понедельник - пятница с 08:00 до 21:00
Суббота с 09:00 до 17:00
Воскресенье с 10:00 до 15:00
+7 (495) 771-78-00
Записаться на приём Записаться на приём

белый налет на языке после антибиотикотерапии

Марина
15.01.2009
После лечения хламидиоза, ураплазмы, ганднереллёза (принимала офлоксацин по 800мг-7 дней, метронидазол 4табл-5 дней,нео-пенотран, тактивин) на языке появился белый налет(сначала он был сильнее на половине языка, которая ближе к гландам, а теперь-на всём языке). Также беспокоит кислый вкус во рту.Подскажите,Что это может быть?(У меня имеется хронические гастродуоденит, панкреатит, дискинезия ЖВП.)
Здравствуйте!




После приема антибиотиков возможно у Вас развился ротоглоточный кандидоз или произошло обострение хронической патологии ЖКТ. Для того, чтобы определиться с возможной проблемой необходимо записаться на прием к лор врачу и сделать мазок из зева на грибковую флору, если в лабораторных мазках будет без патологии - необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога с учетом имеющейся патологии ЖКТ. С уважением,  врач иммунолог-аллерголог Аверкиева Л.В.

Возврат к списку