Мастодинон и мастопатия

Владлена
28.09.2012
Здравствуйте)Назначили мне мастодион в июле от фиброзно-кистозной мастопатии, скажу сразу, что вес прибавился в первый же месяц, как при гормонах. Пропила месяц. И я заметила, что в этот месяц с моим психологическим состоянием стало что-то не то, повысилась тревожность, появлялись приступы беспричинного страха. Я перестала принимать препарат и все прошло (даже вес ушел моментально), но вскоре решила, что долечиться все-таки нужно ещё 2 месяца. Вот уже 3 недели принимаю снова препарат. Специально стала заниматься спортом и перешла на правильное питание, чтобы не поправиться. В итоге, за 3 недели я набрала 7 (!!!) кг!!! И это я бы пережила, но приступы страха усилились!!! у меня появилась куча фобий (это не самовнушение). Действительно, при каждом резком шуме, толчке дергаюсь, ускоряется сердцебиение, покрываюсь пятнами буквально. появились приступы паники, когда даже дышать тяжело. И такое уже каждые день. Стоит отметить, что вместе с мастодиноном мне назначили раствор простив мастопатии (он не имеет названия, мне выдали рецепт, который смешивают в аптеке). Так вот, в него входит валерьяна и пустырник!!!! Откуда тогда такая тревожность и возбудимость?? скажите, как быть, шишка в груди ни капли не уменьшилась, кстати. к врачу сейчас нет возможности сходить. может прекратить прием??
Мастодинон нужно отменить и сходить на прием к терапевту и психологу. Киста не рассосется от применения Мастодинона, ее нужно пунктировать (проводить биопсию с последующим цитологическим исследованием) и решать вопрос с возможностью наблюдения.



С уважением, гинеколог-эндокринолог, к.м.н Угрюмова Л.Ю. 



Предварительная запись на консультацию по телефонам: (499) 251-80-02, (499) 250-26-40

Возврат к списку