После лета многие из нас замечали пересушенные секущиеся тусклые волосы, которые к тому же более активно выпадают. В настоящее время уже доподлинно известно, что волосы, так же как и кожа, нуждаются в фотозащите в летнее время.

Для тех, кто заботится о своих волосах и хочет, чтоб они всегда выглядели здоровыми, блестящими и гладкими, существуют специальные фотозащитные средства с фотофильтрами, призванные предотвратить солнечное повреждение волос. Особенно нуждаются в защите возрастные, длинные и окрашенные волосы. Также для ухода подойдут и термозащитные спреи профессиональных фирм по уходу за волосами (Kerastase, Alterna , Redken, Lebel). Важно выбирать уход за волосами именно от профессиональных фирм, поскольку только в этом случае эффект от применения действительно виден практически сразу.

Огромную роль в термо- и фотозащите играет несмываемый уход, который выпускается преимущественно в виде спреев и масел. Наносятся они на влажные волосы после мытья перед сушкой и укладочными средствами. Содержащиеся в уходовых спреях витамины, кератин, протеины, масла обеспечат вашим волосам гладкость, обьем, здоровый вид, защиту от высоких температур и прочих агрессивных факторов окружающей среды.

Но если уж так случилось, что из-за недостатка ухода волосы выглядят тусклыми и поврежденными, путаются, секутся, то решить эту проблему поможет процедура ламинирования волос. Ее можно также проводить и до отпуска, для более надежной защиты волос от температурного и других повреждающих воздействий.

Если вам дорога красивая густая блестящая шевелюра - уход должен быть тщательным и круглогодичным.