Пять причин, которые уничтожают мозг

Пять причин, которые уничтожают мозг
17 августа 2016 г.

Пять причин, которые уничтожают мозг

Целостность мозга напрямую влияет на самочувствие человека и его долголетие, при этом любое вредное воздействие не проходит без следа, что в конечном итоге может обернуться рядом спровоцированных патологий.

Исследования ученых позволили сузить количество серьезных внешних факторов, убивающих клетки мозга, до пяти, и на первом месте находится курение – смола и никотин, что было неоднократно доказано, безжалостно уничтожают человеческий мозг.

Далее одной из основных причин смерти клеток мозга является алкоголь, который даже при минимальной концентрации снижает почти на 40 процентов умственную активность, а как следствие – смерть клеток мозга.

На третьем месте по вреду для мозга находятся пестициды, используемые в сельском хозяйстве для уничтожения вредителей. При большой концентрации пестициды уничтожают мозговые нейроны. 

Четвертое место ученые отвели для храпа и бессонницы, являющиеся катализатором смерти мозга и уменьшения целостности белого вещества в правом полушарии и таламусе, отвечающих за работу сознания, внимательности и за сон.

Последнее место отведено вредным выбросам в атмосферу и плохой экологии, что может наблюдаться в подавляющем большинстве населенных пунктах мира. Чем вредней окружающая среда, тем больше клетки мозга подвержены негативным воздействиям, влекущим за собой их смерть.

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »