Недовольство работой влияет на здоровье после 40 лет

Недовольство работой влияет на здоровье после 40 лет
23 августа 2016 г.

Недовольство работой влияет на здоровье после 40 лет

Американцами проведено исследование, которое показало, что люди, испытывающие негативные эмоции на работе в молодости, вызванные неудовлетворительными условиями труда, после сорока лет начинают чаще болеть, чем те работники, кто в целом был удовлетворен своим местом.

Исследование включало в себя опрос более 6,5 тысяч людей в возрасте 25-39 лет, среди которых половина испытывает абсолютное неудовлетворение работой, а те, кто сталкивался с плохими условиями на протяжении всей жизни, в дополнение к различного рода патологиям приобретают еще и расстройства психического характера: появляются проблемы со сном, ощущение тревоги, навязчивые мысли, депрессия.

Не секрет, что эмоции тесно связаны с физическим состоянием человека, являясь своего рода программой, которую каждый закладывает сам для себя, опираясь на окружающие факторы. Самые частые заболевания, вызванные частыми переживаниям, отражаются на сердечно-сосудистой системе, сопровождаясь болями в спине.

При этом если опрашиваемые в рамках данного исследования жаловались на свою работу в прошлом, а в последующем ситуация изменялась в положительную сторону, то проблем со здоровьем у них обнаружено не было.

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »