Лапароскопическое лечение паховых грыж

Лапароскопическое лечение паховых грыж
01 ноября 2011 г.

Лапароскопическое лечение паховых грыж

Еще несколько лет назад, чтобы сделать больному плановую операцию, требовалось выполнить большой разрез, чтобы добраться до пораженного органа. Развитие науки и техники движется вперед огромными темпами, и уже сегодня выполнять сложнейшие оперативные вмешательства, обойдясь без большой кровопотери и значительных разрезов стало очень просто с помощью самых современных научных технологий.

Лапароскопический способ оперативного лечения паховых грыж – современное слово в хирургической практике. Если обычная полостная операция – это боль, долгий восстановительный период и уродливые шрамы, то лапароскопия - это высокотехнологичный метод, позволяющий пациентам избежать послеоперационных болей, вызванных наличием операционной раны. Операция выполняется из 3 проколов, размер которых не превышает 5 мм, которые в дальнейшем практически безболезненны для пациента.

Из всех современных методов оперативного лечения грыж лапароскопический имеет меньше всего рецидивов. Период полной реабилитации составляет всего 1 месяц. Лапароскопические операции – уникальный метод хирургии, позволяющий произвести не только диагностику, но и оперативное лечение более щадящими методами.

Наша клиника предоставляет весь спектр операций, существующих в современной хирургии, по поводу паховых и других видов грыж.

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »