Digene-Тест на определение вируса папилломы человека

Digene-Тест на определение вируса папилломы человека
23 мая 2011 г.

Digene-Тест на определение вируса папилломы человека

ВПЧ Digene-Тест представляет собой исследование, обладающее  максимальной чувствительностью к онкогенным типам вируса папилломы человека. Только этот тест рекомендован FDA в качестве диагностического, для выявления значимых концентраций ВПЧ в тканях,  т.е. ВПЧ Digene-Тест определяет концентрации вируса, при которых высока вероятность развития онкологического процесса.

Данное исследование позволяет выявить папилломавирус, определить  принадлежность к высокоонкогенной или низкоонкогенной группе.  Исследование является общепринятым во всем мире, кроме того, в силу высокой клинической чувствительности и специфичности данный метод рекомендуется для проведения скрининга на ВПЧ у женщин с неудовлетворительными результатами онкоцитологии с поверхности шейки матки.

Для исследования возможно использовать различный материал: соскоб эпителиальных клеток, полученный из цервикального канала, влагалища, уретры, ткани, полученные в результате биопсии.

Данный тест рекомендуется для скрининговых исследований у женщин старше 30 лет, в случаях неопределенного результата PAP-теста и при выраженной клинической симптоматики папиломавирусной инфекции у женщин моложе 30 лет.

Результаты теста трактуются как позитивные и негативные, без указания конкретного типа вируса. Позитивный результат означает, что вирус выявлен в большом количестве и это может угрожать развитием рака шейки матки, если не  будут предприняты меры для профилактики этого заболевания. Негативный результат  означает, что вирус либо отсутствует, либо находится в малозначимых концентрациях.  В таких случаях рекомендован контроль цитологии и Digene-Теста 1 раз в год.

ВПЧ Digene-Тест не выявляет конкретный тип ВПЧ,  поэтому бывает важно определить, какой именно тип вируса имеет такую концентрацию. Для этого используются методы ПЦР диагностики ВПЧ.

В нашей клинике Вы можете пройти все необходимые тесты и оценить состояние шейки матки и наличие вирусной нагрузки.


К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »