Жанин, реакция после контрацептива

Полина
23.07.2003
Здравствуйте! Сегодня закончила принимать первую упаковку Жанина, но в течение месяца кровянистые выделения так и не прекращались, как и редкие боли внизу живота. А сейчас еще появилось небольшое уплотнение в области груди, болит при нажатии. Что это - приспосабливание организма к препарату или его неприятие?
В первые три месяца на фоне приема контрацептива "Жанин" возможно нагрубание, болезненность молочных желез, мажущие кровянистые выделения из половых путей. Скорее всего, это связано с привыканием организма к препарату. В любом случае нужна консультация гинеколога и ультразвуковое исследование органов малого таза и молочных желез для получения более точной информации о влиянии препарата на Ваш организм. Обследование Вы можете пройти в "Гута-клиник", запись по телефонам 8 (499) 250-26-40, 251-80-02.








____________________________

















Угрюмова Людмила ЮрьевнаС уважением,



    




   врач гинеколог-эндокринолог "ГУТА-КЛИНИК", кандидат медицинских наук



    




   Угрюмова Людмила Юрьевна



      




    




    




   Предварительно записаться на прием в клинику или получить консультацию специалиста Вы сможете по телефонам: (499) 250-26-40 (многоканальный); (499) 250-44-57; (499) 250-45-77





Возврат к списку