после лечения по поводу гастрита побелел язык, во рту кислота и горечь.

Вопрос
Автор: , 29.06.2009
Здравствуйте! Лечилась в стационаре по поводу панкреатита, энцелофапатии. Кололи и капали медакалм,кавинтон,церобрализин,кантрикал,В1,В12,иглонил и еще что-то, а также пила таблетки мотилиум,креон,фолиевую кислоту,вазокет. 2 раза зондировалась,делала ФЭГДС. Был онаружен полип желудка антрального отдела,взята биопсия. Полип не подтвердился, заключение- хронический активный атрофический гастрит. После такого лечения стал белый язык, во рту либо кислота,либо кислота с горечью.Сплю на приподнятом диване, сижу на строжайшей диете,пропила шиповник,мотилиум,гавискон,хофитол,барол,метоклопромид,альмагель-результат 0. Это длится уже полтора месяца. Подскажите,что делать. Хочу понять,понять,если на было полипа,от чего отщипнули кусочек, от желдка? Не могло это привести к эрозии желудка?Спасибо заранее
Ответ
Здравствуйте. Будьте спокойны: после биопсии желудка слизистая восстанавливается очень быстро буквально за день-два. Диспепсия длительностью более полутора месяцев не связана с фактом биопсии. В Вашем случае имеет место хронический воспалительный процесс в желудке, который Вы лечите неадекватно. Так как назначение лечения по интернету запрещено, Вам нужно очно обратиться на прием к врачу гастроэнтерологу по месту жительства или к нам к клинику. С уважением В.А.Чернакова

   Возврат к списку