боль в животе, тошнота после приема лекарств

Дмитрий
18.11.2003
Здравствуйте. Для лечения инфекции горла врач прописал мне закапавать в нос Биглюконат Хлоргексидина 0,05% и Мирамистин 0,01%. Но при закапывании кое-что проходило внутрь. Теперь у меня проблемы с желудком, живот болит, чуствуется небольшая тошнота, лоб и щеки горячие, стул не жидкий бывает через 3-4 дня. Плохое самочувствие, бурление в желудке после приёма пищи. Такое состояние длиться уже вторую неделю. Что это может быть? Что мне следует делать сейчас в первую очередь, какие обследования нужно проходить(нужна ли гастероскопия?) и что мне полезно в данный момент принимать для облегчения этого состояния?
Здравствуйте, Дмитрий!




Ваша проблема требует обязательного медицинского контроля. Прием практически любых лекарственных средств может приводить к нарушениям функции желудочно-кишечного тракта, что, вероятно, имеет место в Вашей ситуации. Уточнить диагноз можно после обследование желудка, кишечника, печени и проведение ряда лабораторных анализов. Все диагностические мероприятия проводятся на базе ГУТА-Клиник. Врачи ГУТА-Клиник назначат необходимые лекарственные препараты и проконтролируют Ваше состояние в течение всего курса лечения. Без объективного осмотра дать рекомендации невозможно. Записаться на первичный прием к терапевту или гастроэнтерологу можно по тел 250-26-40, 250-68-55.




С уважением, врач-терапевт, к.м.н. Горбачева Елена Владимировна.

Возврат к списку