снижение полового влечения при приеме контрацепции

Наталья
12.07.2005
Вопрос к гинекологу. Уважаемый доктор, мне 27 лет, год принимаю Фемоден. В последние месяцы стала замечать, что половое влечение сошло на нет, хотя до приема ОК была очень активна.(в личной жизни практически ничего не изменилось, у меня постоянный партнер). Так же волосы на теле стали расти интенсивнее. Половые контакты теперь не приносят никакого удовлетворения, возбуждения практически не наступает. Хочу отказаться от ОК хотя бы на время. Или сменить препарат (более слабые типа Логест мне не подходят). Через полгода мы планируем отказаться от контрацепции вообще, т.к. хотим родить ребёнка. Посоветуйте, что для моего здоровья на данный момент лучше?Имеет ли смысл сдать какие-то анализы?
ДОбрый день! Вам необходимо отменить фемоден и провести гинекологическое обследование (УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны и т.д.). Прием оральной контрацепции следует прекращать за 3 месяца до срока планируемой беременности. Всю, необходимую Вам помощь, Вы можете получить в нашей клинике. Запись на прием к врачу осуществляется по телефонам 250-26-40, 251-80-02, 250-58-03. Ждем Вас. С уважением, гинеколог,Душкина Ирина Александровна.

Возврат к списку