Нарушение цикла

Дарья
08.12.2011
Здравствуйте,меня интересует следующее...в августе месяце я прекратила прием Джесс,в сентябре месячных не было вообще,в октябре сначала были боли внизу живота, пошли коричневые выделения,потом пришли месячные....очень сильно испортилось лицо....с тех пор месячных я не видела (уже декабрь).может ли это быть гормональный сбой?моя врач-гинеколог отправила меня на УЗИ НОМЦ,диагноз - кистозные изменения обоих яичников,эндометрий:толщина 1,1,яичники:правый - 3,0*3,0 мелкая стр.(точно непонятно что написано), левый - 3,0*3,0 мелкая стр.....сейчас опять сильно болит них живота постоянно....но на УЗИ сказали,что скоро придут месячные,уже 7 дней прошло - ничего нет....подскажите,пожалуйста,что это?еще у меня эрозия шейки матки.
Дарья! А до приема Джеса у Вас были проблемы с циклом? Сколько Вы принимали эти таблетки? Сколько Вам лет? Иногда длительный прием КОК, особенно в раннем возрасте, приводит к торможению функции яичников. Тогда необходимо ждать нормализации, вопрос о приеме гормональных средств, которые ее стимулируют, решает ведущий врач. Я не могу ответить на вопрос, что с вами происходит, по интернету. Слишком много нюансов нужно выяснить для того, чтобы разобраться. Если есть возможность, приходите на консультацию и осмотр. Предварительная запись на консультацию по телефонам: (499) 251-80-02, (499) 250-26-40.

















С уважением, гинеколог-эндокринолог, к.м.н Угрюмова Л.Ю.




Возврат к списку