Ольга
25.04.2005
Добрый день.Сталкивались вы с заболеванием щитовидной железы-избыток йода в организме?-следствие-нарушение сна,нармональные нарушения,оволосение.Буду благодарна ответу.и есть ли у вас возможности лечения данного казуса.Как можно с вами связаться,чтоб пройти обследование
Здравствуйте!




Йодизм - временное явление, возникает при передозировке препаратов, содержащих йод. Наиболее характерные проявления йодизма — гнойничковые высыпания на коже, отеки, тошнота, рвота, бронхит, насморк, конъюнктивит, лихорадочное состояние, боли в суставах и т. д.  Кроме того, может возникнуть так называемый йодиндуцированный тиреотоксикоз. Диагностируется по содержанию гормонов в крови, йода в суточной моче. Симптомы ухудят при отмене препарата. Ваши проблемы связаны, по-видимому, в другими гормональными нарушениями (гиперандрогения?).




С уважением, врач-эндокринолог Артемьева Наталья Николаевна.




Запись в Клинику: 250-26-40, 251-80-02.

Возврат к списку