выпадение волос в результате гормональных нарушений

Наталья
03.06.2008
Доброго времени суток!! Помогите мне пожалуйста!!! Обратилась к трихологу с проблемой сильного выпадения волос.Сдала все анализы.В норме все , кроме 17-ОН прогестерона(1- при норме от 0.1.до 0.8).Назначили Эвкапил втирать и Метипред. Пропила месяц метипред, пошла сдавать анализы....Прогестерон стал еще выше 2.4 Волосы, благодяря Эвкапилу практически перестали выпадать. Прошло еще 2 месяца,сдала еще раз на 17-он прогестерон. По - прежнему 2.4 Волосы начали выпадать с прежней силой.... Сейчас пью Дексаметазон, но не помогает....Теряю волосы каждый день!!! Я в отчаянии!! Подскажите что мне делать....и имеет ли смысл сейчас пользоваться Эвкапилом. Препарат дорогостоящий,но он мне перестал помогать.....только деньги на ветер....В чем может быть причина того, что волосы снова начали выпадать?((((( Заранее спасибо!!!! Наталья
Добрый день. Повышенный уровень 17ОН-прогестерона и является причиной выпадения, если вы сдали полный спектр гормонов, а это порядка 15 показателей. Прекращение выпадение волос наблюдается между 2-3 месяцем от момента начала терапии, поэтому не очень понятна такая быстрая сначала положительная динамика. Эвкапилом пользоваться смысл имеет, он снижает атаку мужских половых гормонов на волосяные фолликулы, а ваша задача найти грамотного гинеколога-эндокринолога, для того, чтобы вам скорректировали гормональный фон

Возврат к списку