Малотравматичность

Артроскопия коленного сустава проводится из мини-доступов (проколов), без грубых травматичных разрезов в области суставов. Операция проводится непосредственно в зоне внутрисуставного повреждения с максимальным бережным отношением к окружающим тканям.

Высокая степень диагностики повреждений

Артроскопия позволяет провести практически 100%-диагностику внутрисуставных повреждений связок, менисков, хрящей коленного сустава и обнаружить наличие не выявленных травм коленного сустава на рентгенограммах и МРТ.

артроскопия коленного суставаРанняя активизация пациента

После артроскопической резекции мениска ходьба разрешается непосредственно сразу после операции. Движения в коленном суставе - не ограничены, без дополнительной иммобилизации (гипса). Спортивные нагрузки приветствуются через 4-5 недель после операции.

В случаях восстановления связок - ходьба с помощью костылей 3 недели после операции, в дальнейшем - полная нагрузка на ногу. Спорт без ограничений через 5-6 месяцев после операции.

Абсолютных противопоказаний для артроскопии коленного сустава практически не существует. Исключением является острое воспаление сустава (гонит).